Qualitäts- und Beliebtheitsbewertung von Wikipedia

WikiRank.net
ver. 1.6

Die beliebtesten Artikel in der mehrsprachigen Wikipedia am 20. Juli 2024 waren: Donald Trump, Joe Biden, CrowdStrike, Olympische Sommerspiele 2024, Tadej Pogačar, YouTube, Nekrolog 2024, Kamala Harris, The Boys, J. D. Vance, CrowdStrike-Computerausfall 2024, Twisters, Shannen Doherty. Nachfolgend finden Sie die Rangfolge dieser Artikel sowie die Position in verschiedenen Sprachversionen von Wikipedia.

Titel ardeenesfritjaplptruzh
Donald Trump835734230715999
Joe Biden3448212881331818282154
CrowdStrike1545422227313054217
Olympische Sommerspiele 202439442723387040413314526
Tadej Pogačar13711135047974
YouTube47402203398384839177233531
Nekrolog 202417917917728127623710
Kamala Harris6318196918275352411112765
The Boys7128326406217164592561472
J. D. Vance38179153127473392387875
CrowdStrike-Computerausfall 2024387368163463771384978
Twisters2895592748482020
Shannen Doherty56492220602318033

Farben zeigen die Veränderungen im Ranking im Vergleich zum Vortag::
höher, untere, keine Änderungen

Die beliebtesten Personen in der mehrsprachigen Wikipedia waren am 20. Juli 2024: Donald Trump, Joe Biden, Tadej Pogačar, Kamala Harris, J. D. Vance, Bob Newhart, IShowSpeed, Glen Powell, Lamine Yamal, Álvaro Morata.

Titel ardeenesfritjaplptruzh
Donald Trump422322820422344
Joe Biden19299175522110415820
Tadej Pogačar6351127733026430
Kamala Harris30108381294121525611325
J. D. Vance5092414311172282231173027
Bob Newhart254645610157123303
IShowSpeed7832605148633173966
Glen Powell243618321930073333
Lamine Yamal3756082529609143925647
Álvaro Morata852869896543711294162915

Die beliebtesten Veranstaltungen in der mehrsprachigen Wikipedia waren am 20. Juli 2024: Olympische Sommerspiele 2024, Tour de France, Olympische Sommerspiele 2020, Fußball-Europameisterschaft, russischer Überfall auf die Ukraine 2022, The Eras Tour, Tomorrowland, Olympische Sommerspiele 2028, Fußball-Weltmeisterschaft 2022, Türkische Invasion Zyperns.

Titel ardeenesfritjaplptruzh
Olympische Sommerspiele 202453142421122
Tour de France58241111123418
Olympische Sommerspiele 20205110817611986266
Fußball-Europameisterschaft107126883735615
russischer Überfall auf die Ukraine 202242246192935843513
The Eras Tour4324176660161519680
Tomorrowland1835141031294777995
Olympische Sommerspiele 20286312726717261211365
Fußball-Weltmeisterschaft 2022218119231428109525
Türkische Invasion Zyperns853651115232197412211

Die beliebtesten Videospiele in der mehrsprachigen Wikipedia waren am 20. Juli 2024: Minecraft, Grand Theft Auto V, Roblox, Elden Ring, Red Dead Redemption 2, Grand Theft Auto: San Andreas, Brawl Stars, Zenless Zone Zero, Garena Free Fire, SNK vs. Capcom: SVC Chaos.

Titel ardeenesfritjaplptruzh
Minecraft312316151216
Grand Theft Auto V2459346839739
Roblox5101261313423234
Elden Ring14246211354158
Red Dead Redemption 28785571072136
Grand Theft Auto: San Andreas4247482630914816117
Brawl Stars3234310424866111938
Zenless Zone Zero932494303
Garena Free Fire12282086328254
SNK vs. Capcom: SVC Chaos626951972326526

Die beliebtesten Fernsehserie in der mehrsprachigen Wikipedia waren am 20. Juli 2024: The Boys, House of the Dragon, Game of Thrones, Cobra Kai, The Acolyte, The Bear: King of the Kitchen, Vikings: Valhalla, Presumed Innocent, Sharp Objects, Generation V.

Titel ardeenesfritjaplptruzh
The Boys182121113215
House of the Dragon25254216886226
Game of Thrones181375487204439
Cobra Kai106115410394163122322
The Acolyte4412776823361676
The Bear: King of the Kitchen1653936848228157020
Vikings: Valhalla4769136111435127
Presumed Innocent33723271220
Sharp Objects2968230152283669606301
Generation V31454810333015521623712128

Die beliebtesten Filme in der mehrsprachigen Wikipedia waren am 20. Juli 2024: Alles steht Kopf 2, Twisters, Alles steht Kopf, Despicable Me 4, Twister, Kingdom of the Planet of the Apes, Longlegs, Hillbilly Elegy, Titanic, X.

Titel ardeenesfritjaplptruzh
Alles steht Kopf 2803442111521112
Twisters322411513527554
Alles steht Kopf31673531871339277
Despicable Me 4257734982429238236
Twister8894161726549249512189
Kingdom of the Planet of the Apes25872825219397328989931
Longlegs482124865643518
Hillbilly Elegy195438039825511119
Titanic48222139291942310122
X114837201273161961918

Die beliebtesten Gebäude in der mehrsprachigen Wikipedia waren am 20. Juli 2024: Kolosseum, Sagrada Família, Chinesische Mauer, KZ Auschwitz, Bohemian Grove, Bundesgefängnis ADX Florence, Rogers Centre, Pantheon, Kernkraftwerk Rostow, Schloss Neuschwanstein.

Titel ardeenesfritjaplptruzh
Kolosseum3112239213312
Sagrada Família4069657847235
Chinesische Mauer11554191917176194
KZ Auschwitz711710312142139743
Bohemian Grove9114541571808121
Bundesgefängnis ADX Florence222138754202126509215292
Rogers Centre7558506651936
Pantheon12937148341033612104136
Kernkraftwerk Rostow979651671
Schloss Neuschwanstein143950495328427473327

Die beliebtesten Programmiersprachen in der mehrsprachigen Wikipedia waren am 20. Juli 2024: Python, C, C++, Java, JavaScript, Rust, R, PHP, Scratch, Go.

Titel ardeenesfritjaplptruzh
Python12334132411
C44111256225
C++23847565637
Java78566847543
JavaScript367751079358
Rust35129342410104
R305422392011515
PHP8111810871016999
Scratch519651616118161716
Go1914917141820157612

Die beliebtesten Automobile in der mehrsprachigen Wikipedia waren am 20. Juli 2024: Tesla Cybertruck, VW Käfer, Toyota Land Cruiser, Chevrolet Silverado, Chery Tiggo, Toyota Supra, Toyota RAV4, BMW M3, Fiat 126, Toyota Crown.

Titel ardeenesfritjaplptruzh
Tesla Cybertruck51484113338343134109161
VW Käfer16268234228781826919
Toyota Land Cruiser11256204622012712223042
Chevrolet Silverado909439329007293941958
Chery Tiggo340630018393
Toyota Supra212914371184819194511
Toyota RAV47161196482813113413569
BMW M368214110191629166259610445
Fiat 12629628551866562529281395953
Toyota Crown17849165557432841668574

Die beliebtesten Kryptowährungen in der mehrsprachigen Wikipedia waren am 20. Juli 2024: Bitcoin, Ethereum, Non-Fungible Token, Dogecoin, Tether, Monero, Solana (Blockchain), Shiba Inu, USD Coin, Bitcoin Cash.

Titel ardeenesfritjaplptruzh
Bitcoin11121111121
Ethereum23333323213
Non-Fungible Token42242232434
Dogecoin55486447355
Tether3757511742
Monero1781014791341089
Solana (Blockchain)8466466
Shiba Inu91085138
USD Coin77121911107
Bitcoin Cash661413815691513

Die beliebtesten Bücher in der mehrsprachigen Wikipedia waren am 20. Juli 2024: Offenbarung, 1. Mose, Guide Michelin, Matthäus, Kohelet, Die 48 Gesetze der Macht, Johannes, Psalmen, 2. Mose, Watchmen.

Titel ardeenesfritjaplptruzh
Offenbarung5224111223210
1. Mose1486352646713
Guide Michelin103332251125111
Matthäus661084853813618
Kohelet4511910636538527
Die 48 Gesetze der Macht256228512834
Johannes99141257677101035
Psalmen42011791188175428
2. Mose3101351118326191812
Watchmen791372119433353311131

Die beliebtesten Firmen in der mehrsprachigen Wikipedia waren am 20. Juli 2024: Microsoft, Manchester United, Google, CrowdStrike, BlackRock, Telegram, xHamster, Stellantis, Panasonic, Adidas.

Titel ardeenesfritjaplptruzh
Microsoft14651485712694
Manchester United579269727195157
Google24042317121923912
CrowdStrike11131
BlackRock738519484141838
Telegram36292023656263817213
xHamster4231069115231325038716
Stellantis18063918751901425183369
Panasonic5007256441191721494174
Adidas1952712610389391377131

Die beliebtesten Universitäten in der mehrsprachigen Wikipedia waren am 20. Juli 2024: Harvard University, Massachusetts Institute of Technology, Stanford University, University of Oxford, Yale University, Lomonossow-Universität, Universität von Pennsylvania, Brown University, University of Cambridge, al-Azhar-Universität.

Titel ardeenesfritjaplptruzh
Harvard University52213132622118
Massachusetts Institute of Technology2016634134144369
Stanford University4511663471782513
University of Oxford77851012131531819
Yale University68338984211191644
Lomonossow-Universität283714132139198334361347221
Universität von Pennsylvania1074591659545891493815
Brown University2964110718055247118114111107
University of Cambridge332312103427504792425
al-Azhar-Universität15221264953921253530830573

Weltweite Popularität von Wikipedia am 20. Juli 2024

Am 20. Juli 2024 verzeichnete Wikipedia 102.85 Mio. Besuche aus Vereinigte Staaten, 30.08 Mio. Besuche aus Japan, 27.57 Mio. Besuche aus Großbritannien, 25.38 Mio. Besuche aus Deutschland, 24.06 Mio. Besuche aus Indien, 17.46 Mio. Besuche aus Russische Föderation, 16.11 Mio. Besuche aus Frankreich, 14.64 Mio. Besuche aus Italien, 13.06 Mio. Besuche aus Kanada, 7.89 Mio. Besuche aus Brasilien und 171.15 Mio. Besuche aus anderen Ländern.

Themenrankings für die deutsche Wikipedia am 20. Juli 2024

CrowdStrike 79K25K
TV Mainfranken 6844K
XHamster 1172K
Arte 1232K
Adidas 1351K
Stellantis 421K
BlackRock 2241K
The Mirage 2981K
SAP 91K
DHL 331K

Qualitätsstatistiken

Informationen zu WikiRank

Das Projekt dient der automatischen relativen Auswertung der Artikel in den verschiedenen Sprachversionen von Wikipedia. Derzeit ermöglicht der Dienst den Vergleich von über 44 Millionen Wikipedia-Artikeln in 55 Sprachen. Die Qualitätsbewertung von Artikeln basiert auf Wikipedia-Dumps vom November 2023. Bei der Berechnung der aktuellen Popularität und des Interesses der Autoren an Artikeln wurden Daten vom Oktober 2023 berücksichtigt. Für historische Werte der Popularität und des Autoreninteresses verwendete WikiRank Daten von 2001 bis 2023... Mehr Informationen