Thun Castle

simple

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Thun Castle

Qualität:

Schloss Thun - Schloss in der Stadt Thun im Kanton Bern, Schweiz. Der Artikel „Thun Castle“ in der einfache englischen Wikipedia hat 4.6 Punkte für Qualität (Stand: 1. Juli 2026).

Dieser Artikel hat die beste Qualität in der russischen Wikipedia. Die beliebteste Sprachversion des Artikels ist jedoch die englische.

Der höchste Autoreninteresse-Rang aus dem Jahr 2001:

  • Lokales (Einfache Englische): Nr. 15789 im August 2025
  • Globales: Nr. 161858 im Oktober 2005

Der höchste Beliebtheitsrang aus dem Jahr 2008:

  • Lokales (Einfache Englische): Nr. 151334 im August 2025
  • Globales: Nr. 752860 im Juli 2025

Es gibt 10 Sprachversionen für diesen Artikel in der WikiRank-Datenbank (von den berücksichtigten 55 Wikipedia-Sprachausgaben).

Die Qualitäts- und Beliebtheitsbewertung basierte auf Wikipedia-Dumps vom 1. Juli 2026 (einschließlich Revisionsverlauf und Seitenaufrufe für frühere Jahre).

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit der höchsten Qualität.

Sprachen mit höchster Qualität

#SpracheQualitätsstufeQualitätsfaktor
1Russische (ru)
Тун (замок)
41.4531
2Englische (en)
Thun Castle
40.0132
3Slowenische (sl)
Grad Thun
32.7383
4Koreanische (ko)
툰성
29.7273
5Polnische (pl)
Zamek Thun
27.8026
6Spanische (es)
Castillo de Thun
27.255
7Deutsche (de)
Schloss Thun
22.9627
8Französische (fr)
Château de Thoune
17.9662
9Chinesische (zh)
图恩城堡
5.4714
10Einfache Englische (simple)
Thun Castle
4.5798
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die beliebtesten Sprachversionen des Artikels.

Zu allen Zeiten am beliebtesten

Die beliebtesten Sprachversionen des Artikels "Thun Castle" aller Zeiten
#SpracheBeliebtheitspreisRelative Beliebtheit
1Deutsche (de)
Schloss Thun
108 005
2Englische (en)
Thun Castle
89 358
3Französische (fr)
Château de Thoune
11 501
4Chinesische (zh)
图恩城堡
5 721
5Russische (ru)
Тун (замок)
2 453
6Polnische (pl)
Zamek Thun
2 147
7Spanische (es)
Castillo de Thun
1 184
8Slowenische (sl)
Grad Thun
441
9Koreanische (ko)
툰성
421
10Einfache Englische (simple)
Thun Castle
84
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit der höchsten Popularität im letzten Monat.

Am beliebtesten im Juni 2026

Die beliebtesten Sprachversionen des Artikels "Thun Castle" im Juni 2026
#SpracheBeliebtheitspreisRelative Beliebtheit
1Englische (en)
Thun Castle
565
2Deutsche (de)
Schloss Thun
419
3Französische (fr)
Château de Thoune
76
4Russische (ru)
Тун (замок)
68
5Chinesische (zh)
图恩城堡
54
6Spanische (es)
Castillo de Thun
50
7Polnische (pl)
Zamek Thun
26
8Einfache Englische (simple)
Thun Castle
8
9Koreanische (ko)
툰성
6
10Slowenische (sl)
Grad Thun
2
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit dem höchsten Autoren Interesse.

Höchstes AI

Sprachversionen des Artikels "Thun Castle" mit der höchsten AI. Gezählt wurden nur registrierte Wikipedia-Nutzer.
#SpracheAI-AuszeichnungRelativer AI
1Deutsche (de)
Schloss Thun
45
2Englische (en)
Thun Castle
16
3Französische (fr)
Château de Thoune
8
4Spanische (es)
Castillo de Thun
5
5Russische (ru)
Тун (замок)
4
6Polnische (pl)
Zamek Thun
3
7Slowenische (sl)
Grad Thun
2
8Chinesische (zh)
图恩城堡
2
9Koreanische (ko)
툰성
1
10Einfache Englische (simple)
Thun Castle
0
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit dem höchsten Autoren Interesse im letzten Monat.

Die höchste AI im Juni 2026

Sprachversionen des Artikels "Thun Castle" mit der höchsten AI im Juni 2026
#SpracheAI-AuszeichnungRelativer AI
1Englische (en)
Thun Castle
1
2Deutsche (de)
Schloss Thun
0
3Spanische (es)
Castillo de Thun
0
4Französische (fr)
Château de Thoune
0
5Koreanische (ko)
툰성
0
6Polnische (pl)
Zamek Thun
0
7Russische (ru)
Тун (замок)
0
8Einfache Englische (simple)
Thun Castle
0
9Slowenische (sl)
Grad Thun
0
10Chinesische (zh)
图恩城堡
0
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit der höchsten Anzahl an Zitaten.

Der höchste Zitierindex

Sprachversionen des Artikels "Thun Castle" mit dem höchsten Zitatindex (ZI)
#SpracheZI-AuszeichnungRelativer ZI
1Deutsche (de)
Schloss Thun
116
2Englische (en)
Thun Castle
84
3Französische (fr)
Château de Thoune
9
4Russische (ru)
Тун (замок)
4
5Koreanische (ko)
툰성
3
6Chinesische (zh)
图恩城堡
3
7Spanische (es)
Castillo de Thun
2
8Polnische (pl)
Zamek Thun
2
9Slowenische (sl)
Grad Thun
1
10Einfache Englische (simple)
Thun Castle
0
Mehr...

Partituren

Geschätzter Wert für Wikipedia:
Einfache Englische:
Global:
Beliebtheit im Juni 2026:
Einfache Englische:
Global:
Beliebtheit in allen Jahren:
Einfache Englische:
Global:
Autoren im Juni 2026:
Einfache Englische:
Global:
Registrierte Autoren im alle Jahre:
Einfache Englische:
Global:
Zitate:
Einfache Englische:
Global:

Qualitätsmaßnahmen

Internationalisierung

#SpracheWert
deDeutsche
Schloss Thun
enEnglische
Thun Castle
esSpanische
Castillo de Thun
frFranzösische
Château de Thoune
koKoreanische
툰성
plPolnische
Zamek Thun
ruRussische
Тун (замок)
simpleEinfache Englische
Thun Castle
slSlowenische
Grad Thun
zhChinesische
图恩城堡

Beliebtheitsranking-Trends

Bester Rang Einfache Englische:
Nr. 151334
08.2025
Global:
Nr. 752860
07.2025

Ranking-Trends bei Autoreninteressen

Bester Rang Einfache Englische:
Nr. 15789
08.2025
Global:
Nr. 161858
10.2005

Sprachvergleich

Wichtige globale Zusammenhänge (Juli 2025 – Juni 2026)

Kumulierte Ergebnisse zu Qualität und Beliebtheit des Wikipedia-Artikels

Liste der Wikipedia-Artikel in verschiedenen Sprachen (beginnend mit den beliebtesten):

ko: 툰성
simple: Thun Castle

Neuigkeiten vom 1. Juli 2026

Am 1. Juli 2026 lesen Internetnutzer in der mehrsprachigen Wikipedia am häufigsten Artikel zu folgenden Themen: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

In der einfache englischen Wikipedia waren die beliebtesten Artikel an diesem Tag: List of European countries, Black, List of sex positions, 2026 Iran war, Suresh Raina, Politics of Germany, Academy Award for Best Director, 2020, DYSS-TV, 2022.

Informationen zu WikiRank

Das Projekt dient der automatischen relativen Auswertung der Artikel in den verschiedenen Sprachversionen von Wikipedia. Derzeit ermöglicht der Dienst den Vergleich von über 50 Millionen Wikipedia-Artikeln in 55 Sprachen. Die Qualitätsbewertung von Artikeln basiert auf Wikipedia-Dumps vom Juli 2026. Bei der Berechnung der aktuellen Popularität und des Interesses der Autoren an Artikeln wurden Daten vom Juni 2026 berücksichtigt. Für historische Werte der Popularität und des Autoreninteresses verwendete WikiRank Daten von 2001 bis 2026... Mehr Informationen