Tom-tom

az

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Tom-tom

Qualität:

Tomtom - Musikinstrument. Der Artikel „Tom-tom“ in der aserbaidschanischen Wikipedia hat 24.9 Punkte für Qualität (Stand: 1. Juli 2026). Der Artikel enthält 8 Referenzen und 2 Abschnitte.

Dieser Artikel hat die beste Qualität in der englischen Wikipedia. Außerdem ist dieser Artikel in dieser Sprachversion (aserbaidschanischen) der beliebteste.

Seit der Erstellung des Artikels „Tom-tom“ wurde sein Inhalt von 1 registrierten Benutzern der aserbaidschanischen Wikipedia verfasst und von 568 registrierten Wikipedia-Benutzern in allen Sprachen bearbeitet.

Der Artikel wird 1 Mal in der aserbaidschanischen Wikipedia zitiert und in allen Sprachen 2639 Mal zitiert.

Der höchste Autoreninteresse-Rang aus dem Jahr 2001:

  • Lokales (Aserbaidschanische): Nr. 7699 im Januar 2026
  • Globales: Nr. 6620 im August 2003

Der höchste Beliebtheitsrang aus dem Jahr 2008:

  • Lokales (Aserbaidschanische): Nr. 48675 im März 2026
  • Globales: Nr. 55395 im Juni 2008

Es gibt 24 Sprachversionen für diesen Artikel in der WikiRank-Datenbank (von den berücksichtigten 55 Wikipedia-Sprachausgaben).

Die Qualitäts- und Beliebtheitsbewertung basierte auf Wikipedia-Dumps vom 1. Juli 2026 (einschließlich Revisionsverlauf und Seitenaufrufe für frühere Jahre).

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit der höchsten Qualität.

Sprachen mit höchster Qualität

#SpracheQualitätsstufeQualitätsfaktor
1Englische (en)
Tom drum
48.8895
2Aserbaidschanische (az)
Tom-tom
24.8624
3Deutsche (de)
Tomtom
24.1353
4Katalanische (ca)
Tom-tom
24.0105
5Schwedische (sv)
Puka
23.6455
6Japanische (ja)
トムトム
23.5397
7Chinesische (zh)
筒鼓
17.9775
8Russische (ru)
Том-том
14.2854
9Arabische (ar)
طبل توم توم
12.1615
10Spanische (es)
High tom
10.2758
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die beliebtesten Sprachversionen des Artikels.

Zu allen Zeiten am beliebtesten

Die beliebtesten Sprachversionen des Artikels "Tom-tom" aller Zeiten
#SpracheBeliebtheitspreisRelative Beliebtheit
1Englische (en)
Tom drum
1 681 167
2Japanische (ja)
トムトム
338 931
3Deutsche (de)
Tomtom
214 186
4Russische (ru)
Том-том
209 770
5Spanische (es)
High tom
178 807
6Italienische (it)
Tom-tom
122 307
7Französische (fr)
Tom (musique)
117 540
8Portugiesische (pt)
Tom-tom
109 101
9Schwedische (sv)
Puka
95 415
10Niederländische (nl)
Tomtom (trommel)
84 717
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit der höchsten Popularität im letzten Monat.

Am beliebtesten im Juni 2026

Die beliebtesten Sprachversionen des Artikels "Tom-tom" im Juni 2026
#SpracheBeliebtheitspreisRelative Beliebtheit
1Englische (en)
Tom drum
4 013
2Japanische (ja)
トムトム
757
3Deutsche (de)
Tomtom
464
4Russische (ru)
Том-том
321
5Französische (fr)
Tom (musique)
264
6Spanische (es)
High tom
228
7Italienische (it)
Tom-tom
191
8Schwedische (sv)
Puka
166
9Chinesische (zh)
筒鼓
155
10Portugiesische (pt)
Tom-tom
140
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit dem höchsten Autoren Interesse.

Höchstes AI

Sprachversionen des Artikels "Tom-tom" mit der höchsten AI. Gezählt wurden nur registrierte Wikipedia-Nutzer.
#SpracheAI-AuszeichnungRelativer AI
1Englische (en)
Tom drum
152
2Deutsche (de)
Tomtom
58
3Französische (fr)
Tom (musique)
51
4Italienische (it)
Tom-tom
37
5Niederländische (nl)
Tomtom (trommel)
36
6Japanische (ja)
トムトム
31
7Schwedische (sv)
Puka
30
8Spanische (es)
High tom
26
9Norwegische (no)
Tamtamtromme
19
10Russische (ru)
Том-том
19
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit dem höchsten Autoren Interesse im letzten Monat.

Die höchste AI im Juni 2026

Sprachversionen des Artikels "Tom-tom" mit der höchsten AI im Juni 2026
#SpracheAI-AuszeichnungRelativer AI
1Japanische (ja)
トムトム
2
2Arabische (ar)
طبل توم توم
1
3Schwedische (sv)
Puka
1
4Aserbaidschanische (az)
Tom-tom
0
5Bulgarische (bg)
Том-том
0
6Katalanische (ca)
Tom-tom
0
7Dänische (da)
Tom-tom (musik)
0
8Deutsche (de)
Tomtom
0
9Griechische (el)
Τομ
0
10Englische (en)
Tom drum
0
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit der höchsten Anzahl an Zitaten.

Der höchste Zitierindex

Sprachversionen des Artikels "Tom-tom" mit dem höchsten Zitatindex (ZI)
#SpracheZI-AuszeichnungRelativer ZI
1Englische (en)
Tom drum
558
2Japanische (ja)
トムトム
294
3Portugiesische (pt)
Tom-tom
282
4Schwedische (sv)
Puka
270
5Französische (fr)
Tom (musique)
232
6Deutsche (de)
Tomtom
213
7Russische (ru)
Том-том
169
8Italienische (it)
Tom-tom
108
9Ukrainische (uk)
Том-том
85
10Niederländische (nl)
Tomtom (trommel)
82
Mehr...

Partituren

Geschätzter Wert für Wikipedia:
Aserbaidschanische:
Global:
Beliebtheit im Juni 2026:
Aserbaidschanische:
Global:
Beliebtheit in allen Jahren:
Aserbaidschanische:
Global:
Autoren im Juni 2026:
Aserbaidschanische:
Global:
Registrierte Autoren im alle Jahre:
Aserbaidschanische:
Global:
Zitate:
Aserbaidschanische:
Global:

Qualitätsmaßnahmen

Internationalisierung

#SpracheWert
arArabische
طبل توم توم
azAserbaidschanische
Tom-tom
bgBulgarische
Том-том
caKatalanische
Tom-tom
daDänische
Tom-tom (musik)
deDeutsche
Tomtom
elGriechische
Τομ
enEnglische
Tom drum
eoEsperanto
Tamo
esSpanische
High tom
etEstnische
Orkestritrummid
fiFinnische
Pienet tomit
frFranzösische
Tom (musique)
itItalienische
Tom-tom
jaJapanische
トムトム
koKoreanische
톰톰
nlNiederländische
Tomtom (trommel)
noNorwegische
Tamtamtromme
plPolnische
Tom-tom
ptPortugiesische
Tom-tom
ruRussische
Том-том
svSchwedische
Puka
ukUkrainische
Том-том
zhChinesische
筒鼓

Beliebtheitsranking-Trends

Bester Rang Aserbaidschanische:
Nr. 48675
03.2026
Global:
Nr. 55395
06.2008

Ranking-Trends bei Autoreninteressen

Bester Rang Aserbaidschanische:
Nr. 7699
01.2026
Global:
Nr. 6620
08.2003

Lokaler AI-Rangverlauf

Globaler AI-Rangverlauf

Sprachvergleich

Wichtige globale Zusammenhänge (Juli 2025 – Juni 2026)

Kumulierte Ergebnisse zu Qualität und Beliebtheit des Wikipedia-Artikels

Liste der Wikipedia-Artikel in verschiedenen Sprachen (beginnend mit den beliebtesten):

de: Tomtom
sv: Puka
zh: 筒鼓
el: Τομ
ko: 톰톰
eo: Tamo

Neuigkeiten vom 1. Juli 2026

Am 1. Juli 2026 lesen Internetnutzer in der mehrsprachigen Wikipedia am häufigsten Artikel zu folgenden Themen: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

In der aserbaidschanischen Wikipedia waren die beliebtesten Artikel an diesem Tag: Ana səhifə, Hafiz Paşayev, Konqo Demokratik Respublikası, Nurlana Əliyeva (filoloq, 1946), Seks, Arif Paşayev, Konqo Respublikası, Azərbaycan Polisi Günü, Seneqal, 2026 FİFA Dünya Kuboku.

Informationen zu WikiRank

Das Projekt dient der automatischen relativen Auswertung der Artikel in den verschiedenen Sprachversionen von Wikipedia. Derzeit ermöglicht der Dienst den Vergleich von über 50 Millionen Wikipedia-Artikeln in 55 Sprachen. Die Qualitätsbewertung von Artikeln basiert auf Wikipedia-Dumps vom Juli 2026. Bei der Berechnung der aktuellen Popularität und des Interesses der Autoren an Artikeln wurden Daten vom Juni 2026 berücksichtigt. Für historische Werte der Popularität und des Autoreninteresses verwendete WikiRank Daten von 2001 bis 2026... Mehr Informationen