Dassault Falcon

cs

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Dassault Falcon

Qualität:

Dassault Falcon - Serie von zwei- und dreistrahligen Geschäftsreiseflugzeugen des französischen Flugzeugherstellers Dassault Aviation. Der Artikel „Dassault Falcon“ in der tschechischen Wikipedia hat 21.1 Punkte für Qualität (Stand: 1. Juli 2026). Der Artikel enthält 11 Referenzen und 4 Abschnitte.

Dieser Artikel hat die beste Qualität in der italienischen Wikipedia. Die beliebteste Sprachversion des Artikels ist jedoch die englische.

Seit der Erstellung des Artikels „Dassault Falcon“ wurde sein Inhalt von 1 registrierten Benutzern der tschechischen Wikipedia verfasst und von 207 registrierten Wikipedia-Benutzern in allen Sprachen bearbeitet.

Der Artikel wird 5 Mal in der tschechischen Wikipedia zitiert und in allen Sprachen 367 Mal zitiert.

Der höchste Autoreninteresse-Rang aus dem Jahr 2001:

  • Lokales (Tschechische): Nr. 5338 im März 2026
  • Globales: Nr. 55509 im April 2013

Der höchste Beliebtheitsrang aus dem Jahr 2008:

  • Lokales (Tschechische): Nr. 98428 im März 2026
  • Globales: Nr. 66813 im Januar 2026

Es gibt 13 Sprachversionen für diesen Artikel in der WikiRank-Datenbank (von den berücksichtigten 55 Wikipedia-Sprachausgaben).

Die Qualitäts- und Beliebtheitsbewertung basierte auf Wikipedia-Dumps vom 1. Juli 2026 (einschließlich Revisionsverlauf und Seitenaufrufe für frühere Jahre).

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit der höchsten Qualität.

Sprachen mit höchster Qualität

#SpracheQualitätsstufeQualitätsfaktor
1Italienische (it)
Dassault Falcon
37.2596
2Französische (fr)
Dassault Mystère-Falcon
34.8171
3Finnische (fi)
Dassault Falcon
30.406
4Englische (en)
Dassault Falcon family
25.1573
5Persische (fa)
داسو فالکون
22.4508
6Deutsche (de)
Dassault Falcon
22.2988
7Tschechische (cs)
Dassault Falcon
21.1415
8Spanische (es)
Dassault Falcon
17.0275
9Japanische (ja)
ダッソー ファルコン
9.3881
10Polnische (pl)
Dassault Falcon
2.9839
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die beliebtesten Sprachversionen des Artikels.

Zu allen Zeiten am beliebtesten

Die beliebtesten Sprachversionen des Artikels "Dassault Falcon" aller Zeiten
#SpracheBeliebtheitspreisRelative Beliebtheit
1Englische (en)
Dassault Falcon family
1 111 654
2Französische (fr)
Dassault Mystère-Falcon
362 756
3Japanische (ja)
ダッソー ファルコン
165 754
4Deutsche (de)
Dassault Falcon
112 778
5Spanische (es)
Dassault Falcon
89 953
6Italienische (it)
Dassault Falcon
84 913
7Polnische (pl)
Dassault Falcon
53 166
8Russische (ru)
Dassault Falcon
37 362
9Persische (fa)
داسو فالکون
11 901
10Vietnamesische (vi)
Dassault Falcon
3 029
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit der höchsten Popularität im letzten Monat.

Am beliebtesten im Juni 2026

Die beliebtesten Sprachversionen des Artikels "Dassault Falcon" im Juni 2026
#SpracheBeliebtheitspreisRelative Beliebtheit
1Englische (en)
Dassault Falcon family
5 513
2Spanische (es)
Dassault Falcon
3 382
3Französische (fr)
Dassault Mystère-Falcon
1 619
4Deutsche (de)
Dassault Falcon
1 236
5Italienische (it)
Dassault Falcon
1 036
6Japanische (ja)
ダッソー ファルコン
936
7Polnische (pl)
Dassault Falcon
311
8Russische (ru)
Dassault Falcon
237
9Persische (fa)
داسو فالکون
69
10Tschechische (cs)
Dassault Falcon
62
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit dem höchsten Autoren Interesse.

Höchstes AI

Sprachversionen des Artikels "Dassault Falcon" mit der höchsten AI. Gezählt wurden nur registrierte Wikipedia-Nutzer.
#SpracheAI-AuszeichnungRelativer AI
1Französische (fr)
Dassault Mystère-Falcon
59
2Englische (en)
Dassault Falcon family
46
3Italienische (it)
Dassault Falcon
32
4Deutsche (de)
Dassault Falcon
23
5Japanische (ja)
ダッソー ファルコン
11
6Spanische (es)
Dassault Falcon
10
7Persische (fa)
داسو فالکون
10
8Vietnamesische (vi)
Dassault Falcon
5
9Dänische (da)
Dassault Mystère-Falcon
4
10Polnische (pl)
Dassault Falcon
4
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit dem höchsten Autoren Interesse im letzten Monat.

Die höchste AI im Juni 2026

Sprachversionen des Artikels "Dassault Falcon" mit der höchsten AI im Juni 2026
#SpracheAI-AuszeichnungRelativer AI
1Französische (fr)
Dassault Mystère-Falcon
2
2Finnische (fi)
Dassault Falcon
1
3Italienische (it)
Dassault Falcon
1
4Tschechische (cs)
Dassault Falcon
0
5Dänische (da)
Dassault Mystère-Falcon
0
6Deutsche (de)
Dassault Falcon
0
7Englische (en)
Dassault Falcon family
0
8Spanische (es)
Dassault Falcon
0
9Persische (fa)
داسو فالکون
0
10Japanische (ja)
ダッソー ファルコン
0
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit der höchsten Anzahl an Zitaten.

Der höchste Zitierindex

Sprachversionen des Artikels "Dassault Falcon" mit dem höchsten Zitatindex (ZI)
#SpracheZI-AuszeichnungRelativer ZI
1Englische (en)
Dassault Falcon family
112
2Italienische (it)
Dassault Falcon
81
3Französische (fr)
Dassault Mystère-Falcon
62
4Japanische (ja)
ダッソー ファルコン
41
5Spanische (es)
Dassault Falcon
16
6Deutsche (de)
Dassault Falcon
15
7Polnische (pl)
Dassault Falcon
11
8Russische (ru)
Dassault Falcon
10
9Tschechische (cs)
Dassault Falcon
5
10Vietnamesische (vi)
Dassault Falcon
5
Mehr...

Partituren

Geschätzter Wert für Wikipedia:
Tschechische:
Global:
Beliebtheit im Juni 2026:
Tschechische:
Global:
Beliebtheit in allen Jahren:
Tschechische:
Global:
Autoren im Juni 2026:
Tschechische:
Global:
Registrierte Autoren im alle Jahre:
Tschechische:
Global:
Zitate:
Tschechische:
Global:

Qualitätsmaßnahmen

Internationalisierung

#SpracheWert
csTschechische
Dassault Falcon
daDänische
Dassault Mystère-Falcon
deDeutsche
Dassault Falcon
enEnglische
Dassault Falcon family
esSpanische
Dassault Falcon
faPersische
داسو فالکون
fiFinnische
Dassault Falcon
frFranzösische
Dassault Mystère-Falcon
itItalienische
Dassault Falcon
jaJapanische
ダッソー ファルコン
plPolnische
Dassault Falcon
ruRussische
Dassault Falcon
viVietnamesische
Dassault Falcon

Beliebtheitsranking-Trends

Bester Rang Tschechische:
Nr. 98428
03.2026
Global:
Nr. 66813
01.2026

Ranking-Trends bei Autoreninteressen

Bester Rang Tschechische:
Nr. 5338
03.2026
Global:
Nr. 55509
04.2013

Lokaler AI-Rangverlauf

Sprachvergleich

Wichtige globale Zusammenhänge (Juli 2025 – Juni 2026)

Kumulierte Ergebnisse zu Qualität und Beliebtheit des Wikipedia-Artikels

Liste der Wikipedia-Artikel in verschiedenen Sprachen (beginnend mit den beliebtesten):

Neuigkeiten vom 1. Juli 2026

Am 1. Juli 2026 lesen Internetnutzer in der mehrsprachigen Wikipedia am häufigsten Artikel zu folgenden Themen: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

In der tschechischen Wikipedia waren die beliebtesten Artikel an diesem Tag: Simona Monyová, Konžská demokratická republika, Mistrovství světa ve fotbale 2026, Senegal, Boris Ingr, Sára Milfajtová, Barbora Krejčíková, Erling Haaland, Bitva na Sommě, Marko Čermák.

Informationen zu WikiRank

Das Projekt dient der automatischen relativen Auswertung der Artikel in den verschiedenen Sprachversionen von Wikipedia. Derzeit ermöglicht der Dienst den Vergleich von über 50 Millionen Wikipedia-Artikeln in 55 Sprachen. Die Qualitätsbewertung von Artikeln basiert auf Wikipedia-Dumps vom Juli 2026. Bei der Berechnung der aktuellen Popularität und des Interesses der Autoren an Artikeln wurden Daten vom Juni 2026 berücksichtigt. Für historische Werte der Popularität und des Autoreninteresses verwendete WikiRank Daten von 2001 bis 2026... Mehr Informationen