Daniel-Rops

de

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Daniel-Rops

Qualität:

Daniel-Rops - französischer Schriftsteller, Historiker und Essayist (1901–1965). Der Artikel „Daniel-Rops“ in der deutschen Wikipedia hat 4.5 Punkte für Qualität (Stand: 1. Juli 2026). Der Artikel enthält 0 Referenzen und 2 Abschnitte.

Dieser Artikel hat die beste Qualität in der griechischen Wikipedia. Die beliebteste Sprachversion des Artikels ist jedoch die französische.

Seit der Erstellung des Artikels „Daniel-Rops“ wurde sein Inhalt von 41 registrierten Benutzern der deutschen Wikipedia verfasst und von 279 registrierten Wikipedia-Benutzern in allen Sprachen bearbeitet.

Der Artikel wird 22 Mal in der deutschen Wikipedia zitiert und in allen Sprachen 1484 Mal zitiert.

Der höchste Autoreninteresse-Rang aus dem Jahr 2001:

  • Lokales (Deutsche): Nr. 16575 im August 2012
  • Globales: Nr. 66797 im September 2012

Der höchste Beliebtheitsrang aus dem Jahr 2008:

  • Lokales (Deutsche): Nr. 410716 im März 2009
  • Globales: Nr. 438838 im Dezember 2019

Es gibt 12 Sprachversionen für diesen Artikel in der WikiRank-Datenbank (von den berücksichtigten 55 Wikipedia-Sprachausgaben).

Die Qualitäts- und Beliebtheitsbewertung basierte auf Wikipedia-Dumps vom 1. Juli 2026 (einschließlich Revisionsverlauf und Seitenaufrufe für frühere Jahre).

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit der höchsten Qualität.

Sprachen mit höchster Qualität

#SpracheQualitätsstufeQualitätsfaktor
1Griechische (el)
Ντανιέλ-Ροπς
31.5398
2Romanische (ro)
Daniel-Rops
30.3688
3Französische (fr)
Daniel-Rops
21.3451
4Russische (ru)
Даниель-Ропс, Анри
15.9764
5Englische (en)
Henri Daniel-Rops
15.5259
6Polnische (pl)
Daniel-Rops
11.431
7Italienische (it)
Daniel-Rops
9.714
8Portugiesische (pt)
Daniel-Rops
8.5503
9Katalanische (ca)
Daniel-Rops
6.1118
10Spanische (es)
Daniel-Rops
5.9312
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die beliebtesten Sprachversionen des Artikels.

Zu allen Zeiten am beliebtesten

Die beliebtesten Sprachversionen des Artikels "Daniel-Rops" aller Zeiten
#SpracheBeliebtheitspreisRelative Beliebtheit
1Französische (fr)
Daniel-Rops
174 552
2Englische (en)
Henri Daniel-Rops
98 607
3Portugiesische (pt)
Daniel-Rops
54 690
4Spanische (es)
Daniel-Rops
33 586
5Deutsche (de)
Daniel-Rops
15 719
6Italienische (it)
Daniel-Rops
15 583
7Persische (fa)
دانیل-روپ
6 392
8Russische (ru)
Даниель-Ропс, Анри
5 858
9Polnische (pl)
Daniel-Rops
5 217
10Katalanische (ca)
Daniel-Rops
2 542
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit der höchsten Popularität im letzten Monat.

Am beliebtesten im Juni 2026

Die beliebtesten Sprachversionen des Artikels "Daniel-Rops" im Juni 2026
#SpracheBeliebtheitspreisRelative Beliebtheit
1Französische (fr)
Daniel-Rops
746
2Englische (en)
Henri Daniel-Rops
428
3Portugiesische (pt)
Daniel-Rops
186
4Spanische (es)
Daniel-Rops
98
5Katalanische (ca)
Daniel-Rops
71
6Polnische (pl)
Daniel-Rops
70
7Deutsche (de)
Daniel-Rops
60
8Italienische (it)
Daniel-Rops
55
9Russische (ru)
Даниель-Ропс, Анри
15
10Romanische (ro)
Daniel-Rops
11
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit dem höchsten Autoren Interesse.

Höchstes AI

Sprachversionen des Artikels "Daniel-Rops" mit der höchsten AI. Gezählt wurden nur registrierte Wikipedia-Nutzer.
#SpracheAI-AuszeichnungRelativer AI
1Französische (fr)
Daniel-Rops
111
2Englische (en)
Henri Daniel-Rops
42
3Deutsche (de)
Daniel-Rops
41
4Italienische (it)
Daniel-Rops
27
5Spanische (es)
Daniel-Rops
16
6Katalanische (ca)
Daniel-Rops
15
7Portugiesische (pt)
Daniel-Rops
11
8Russische (ru)
Даниель-Ропс, Анри
6
9Polnische (pl)
Daniel-Rops
5
10Griechische (el)
Ντανιέλ-Ροπς
2
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit dem höchsten Autoren Interesse im letzten Monat.

Die höchste AI im Juni 2026

Sprachversionen des Artikels "Daniel-Rops" mit der höchsten AI im Juni 2026
#SpracheAI-AuszeichnungRelativer AI
1Katalanische (ca)
Daniel-Rops
1
2Deutsche (de)
Daniel-Rops
0
3Griechische (el)
Ντανιέλ-Ροπς
0
4Englische (en)
Henri Daniel-Rops
0
5Spanische (es)
Daniel-Rops
0
6Persische (fa)
دانیل-روپ
0
7Französische (fr)
Daniel-Rops
0
8Italienische (it)
Daniel-Rops
0
9Polnische (pl)
Daniel-Rops
0
10Portugiesische (pt)
Daniel-Rops
0
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit der höchsten Anzahl an Zitaten.

Der höchste Zitierindex

Sprachversionen des Artikels "Daniel-Rops" mit dem höchsten Zitatindex (ZI)
#SpracheZI-AuszeichnungRelativer ZI
1Persische (fa)
دانیل-روپ
544
2Englische (en)
Henri Daniel-Rops
338
3Französische (fr)
Daniel-Rops
226
4Russische (ru)
Даниель-Ропс, Анри
158
5Portugiesische (pt)
Daniel-Rops
88
6Italienische (it)
Daniel-Rops
73
7Deutsche (de)
Daniel-Rops
22
8Polnische (pl)
Daniel-Rops
11
9Spanische (es)
Daniel-Rops
10
10Katalanische (ca)
Daniel-Rops
8
Mehr...

Partituren

Geschätzter Wert für Wikipedia:
Deutsche:
Global:
Beliebtheit im Juni 2026:
Deutsche:
Global:
Beliebtheit in allen Jahren:
Deutsche:
Global:
Autoren im Juni 2026:
Deutsche:
Global:
Registrierte Autoren im alle Jahre:
Deutsche:
Global:
Zitate:
Deutsche:
Global:

Qualitätsmaßnahmen

Internationalisierung

#SpracheWert
caKatalanische
Daniel-Rops
deDeutsche
Daniel-Rops
elGriechische
Ντανιέλ-Ροπς
enEnglische
Henri Daniel-Rops
esSpanische
Daniel-Rops
faPersische
دانیل-روپ
frFranzösische
Daniel-Rops
itItalienische
Daniel-Rops
plPolnische
Daniel-Rops
ptPortugiesische
Daniel-Rops
roRomanische
Daniel-Rops
ruRussische
Даниель-Ропс, Анри

Beliebtheitsranking-Trends

Bester Rang Deutsche:
Nr. 410716
03.2009
Global:
Nr. 438838
12.2019

Ranking-Trends bei Autoreninteressen

Bester Rang Deutsche:
Nr. 16575
08.2012
Global:
Nr. 66797
09.2012

Sprachvergleich

Wichtige globale Zusammenhänge (Juli 2025 – Juni 2026)

Kumulierte Ergebnisse zu Qualität und Beliebtheit des Wikipedia-Artikels

Liste der Wikipedia-Artikel in verschiedenen Sprachen (beginnend mit den beliebtesten):

Neuigkeiten vom 1. Juli 2026

Am 1. Juli 2026 lesen Internetnutzer in der mehrsprachigen Wikipedia am häufigsten Artikel zu folgenden Themen: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

In der deutschen Wikipedia waren die beliebtesten Artikel an diesem Tag: Demokratische Republik Kongo, Fußball-Weltmeisterschaft 2026, Senegal, Julian Nagelsmann, Erling Haaland, Sadio Mané, Fußball-Weltmeisterschaft 1994, Jürgen Klopp, Fußball-Europameisterschaft 2028, Fußball-Weltmeisterschaft.

Informationen zu WikiRank

Das Projekt dient der automatischen relativen Auswertung der Artikel in den verschiedenen Sprachversionen von Wikipedia. Derzeit ermöglicht der Dienst den Vergleich von über 50 Millionen Wikipedia-Artikeln in 55 Sprachen. Die Qualitätsbewertung von Artikeln basiert auf Wikipedia-Dumps vom Juli 2026. Bei der Berechnung der aktuellen Popularität und des Interesses der Autoren an Artikeln wurden Daten vom Juni 2026 berücksichtigt. Für historische Werte der Popularität und des Autoreninteresses verwendete WikiRank Daten von 2001 bis 2026... Mehr Informationen