IPhone 12 Pro

ro

WikiRank.net
ver. 1.6.3

IPhone 12 Pro

Qualität:

IPhone 12 Pro - Smartphone von Apple (2020). Der Artikel „IPhone 12 Pro“ in der romanischen Wikipedia hat 44.8 Punkte für Qualität (Stand: 1. Juli 2026). Der Artikel enthält 48 Referenzen und 15 Abschnitte.

Dieser Artikel hat die beste Qualität in der malaiischen Wikipedia. Die beliebteste Sprachversion des Artikels ist jedoch die englische.

Erfolge im letzten Monat:
Globale Wikipedia:
Der 9549.‑beliebteste in der IA im letzten Monat.

Seit der Erstellung des Artikels „IPhone 12 Pro“ wurde sein Inhalt von 1 registrierten Benutzern der romanischen Wikipedia verfasst und von 588 registrierten Wikipedia-Benutzern in allen Sprachen bearbeitet.

Der Artikel wird 81 Mal in der romanischen Wikipedia zitiert und in allen Sprachen 3337 Mal zitiert.

Der höchste Autoreninteresse-Rang aus dem Jahr 2001:

  • Lokales (Romanische): Nr. 11699 im November 2025
  • Globales: Nr. 147 im Oktober 2020

Der höchste Beliebtheitsrang aus dem Jahr 2008:

  • Lokales (Romanische): Nr. 48719 im Februar 2026
  • Globales: Nr. 10720 im September 2021

Es gibt 26 Sprachversionen für diesen Artikel in der WikiRank-Datenbank (von den berücksichtigten 55 Wikipedia-Sprachausgaben).

Die Qualitäts- und Beliebtheitsbewertung basierte auf Wikipedia-Dumps vom 1. Juli 2026 (einschließlich Revisionsverlauf und Seitenaufrufe für frühere Jahre).

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit der höchsten Qualität.

Sprachen mit höchster Qualität

#SpracheQualitätsstufeQualitätsfaktor
1Malaiische (ms)
IPhone 12 Pro
88.7092
2Chinesische (zh)
IPhone 12 Pro
76.2803
3Englische (en)
IPhone 12 Pro
72.4555
4Türkische (tr)
İPhone 12 Pro
61.6855
5Einfache Englische (simple)
IPhone 12 Pro
61.4833
6Deutsche (de)
IPhone 12 Pro
53.7499
7Romanische (ro)
IPhone 12 Pro
44.7729
8Hebräische (he)
אייפון 12 פרו
42.2919
9Tschechische (cs)
IPhone 12 Pro
38.9131
10Japanische (ja)
IPhone 12 Pro/12 Pro Max
36.5754
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die beliebtesten Sprachversionen des Artikels.

Zu allen Zeiten am beliebtesten

Die beliebtesten Sprachversionen des Artikels "IPhone 12 Pro" aller Zeiten
#SpracheBeliebtheitspreisRelative Beliebtheit
1Englische (en)
IPhone 12 Pro
1 820 489
2Russische (ru)
IPhone 12 Pro
371 674
3Deutsche (de)
IPhone 12 Pro
314 382
4Chinesische (zh)
IPhone 12 Pro
223 241
5Japanische (ja)
IPhone 12 Pro/12 Pro Max
164 821
6Koreanische (ko)
아이폰 12 프로
100 081
7Italienische (it)
IPhone 12 Pro
88 839
8Arabische (ar)
آيفون 12 برو
83 571
9Spanische (es)
IPhone 12 Pro
82 736
10Persische (fa)
آیفون ۱۲ پرو
49 518
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit der höchsten Popularität im letzten Monat.

Am beliebtesten im Juni 2026

Die beliebtesten Sprachversionen des Artikels "IPhone 12 Pro" im Juni 2026
#SpracheBeliebtheitspreisRelative Beliebtheit
1Englische (en)
IPhone 12 Pro
12 167
2Russische (ru)
IPhone 12 Pro
2 137
3Deutsche (de)
IPhone 12 Pro
1 541
4Chinesische (zh)
IPhone 12 Pro
1 078
5Japanische (ja)
IPhone 12 Pro/12 Pro Max
976
6Italienische (it)
IPhone 12 Pro
723
7Spanische (es)
IPhone 12 Pro
476
8Persische (fa)
آیفون ۱۲ پرو
364
9Vietnamesische (vi)
IPhone 12 Pro
314
10Türkische (tr)
İPhone 12 Pro
239
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit dem höchsten Autoren Interesse.

Höchstes AI

Sprachversionen des Artikels "IPhone 12 Pro" mit der höchsten AI. Gezählt wurden nur registrierte Wikipedia-Nutzer.
#SpracheAI-AuszeichnungRelativer AI
1Englische (en)
IPhone 12 Pro
260
2Deutsche (de)
IPhone 12 Pro
45
3Japanische (ja)
IPhone 12 Pro/12 Pro Max
44
4Chinesische (zh)
IPhone 12 Pro
37
5Russische (ru)
IPhone 12 Pro
32
6Spanische (es)
IPhone 12 Pro
18
7Italienische (it)
IPhone 12 Pro
18
8Koreanische (ko)
아이폰 12 프로
15
9Einfache Englische (simple)
IPhone 12 Pro
14
10Tschechische (cs)
IPhone 12 Pro
13
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit dem höchsten Autoren Interesse im letzten Monat.

Die höchste AI im Juni 2026

Sprachversionen des Artikels "IPhone 12 Pro" mit der höchsten AI im Juni 2026
#SpracheAI-AuszeichnungRelativer AI
1Englische (en)
IPhone 12 Pro
16
2Arabische (ar)
آيفون 12 برو
2
3Deutsche (de)
IPhone 12 Pro
1
4Japanische (ja)
IPhone 12 Pro/12 Pro Max
1
5Chinesische (zh)
IPhone 12 Pro
1
6Katalanische (ca)
IPhone 12 Pro
0
7Tschechische (cs)
IPhone 12 Pro
0
8Spanische (es)
IPhone 12 Pro
0
9Persische (fa)
آیفون ۱۲ پرو
0
10Finnische (fi)
IPhone 12 Pro
0
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit der höchsten Anzahl an Zitaten.

Der höchste Zitierindex

Sprachversionen des Artikels "IPhone 12 Pro" mit dem höchsten Zitatindex (ZI)
#SpracheZI-AuszeichnungRelativer ZI
1Japanische (ja)
IPhone 12 Pro/12 Pro Max
431
2Englische (en)
IPhone 12 Pro
359
3Koreanische (ko)
아이폰 12 프로
329
4Chinesische (zh)
IPhone 12 Pro
275
5Ukrainische (uk)
IPhone 12 Pro
216
6Arabische (ar)
آيفون 12 برو
204
7Hebräische (he)
אייפון 12 פרו
179
8Türkische (tr)
İPhone 12 Pro
141
9Vietnamesische (vi)
IPhone 12 Pro
133
10Italienische (it)
IPhone 12 Pro
119
Mehr...

Partituren

Geschätzter Wert für Wikipedia:
Romanische:
Global:
Beliebtheit im Juni 2026:
Romanische:
Global:
Beliebtheit in allen Jahren:
Romanische:
Global:
Autoren im Juni 2026:
Romanische:
Global:
Registrierte Autoren im alle Jahre:
Romanische:
Global:
Zitate:
Romanische:
Global:

Qualitätsmaßnahmen

Internationalisierung

#SpracheWert
arArabische
آيفون 12 برو
caKatalanische
IPhone 12 Pro
csTschechische
IPhone 12 Pro
deDeutsche
IPhone 12 Pro
enEnglische
IPhone 12 Pro
esSpanische
IPhone 12 Pro
faPersische
آیفون ۱۲ پرو
fiFinnische
IPhone 12 Pro
heHebräische
אייפון 12 פרו
hyArmenische
IPhone 12 Pro
idIndonesische
IPhone 12 Pro
itItalienische
IPhone 12 Pro
jaJapanische
IPhone 12 Pro/12 Pro Max
koKoreanische
아이폰 12 프로
ltLitauische
IPhone 12 Pro
msMalaiische
IPhone 12 Pro
ptPortugiesische
IPhone 12 Pro
roRomanische
IPhone 12 Pro
ruRussische
IPhone 12 Pro
simpleEinfache Englische
IPhone 12 Pro
skSlowakische
IPhone 12 Pro
thThailändische
ไอโฟน 12 โปร
trTürkische
İPhone 12 Pro
ukUkrainische
IPhone 12 Pro
viVietnamesische
IPhone 12 Pro
zhChinesische
IPhone 12 Pro

Beliebtheitsranking-Trends

Bester Rang Romanische:
Nr. 48719
02.2026
Global:
Nr. 10720
09.2021

Ranking-Trends bei Autoreninteressen

Bester Rang Romanische:
Nr. 11699
11.2025
Global:
Nr. 147
10.2020

Globaler AI-Rangverlauf

Sprachvergleich

Wichtige globale Zusammenhänge (Juli 2025 – Juni 2026)

Kumulierte Ergebnisse zu Qualität und Beliebtheit des Wikipedia-Artikels

Liste der Wikipedia-Artikel in verschiedenen Sprachen (beginnend mit den beliebtesten):

Neuigkeiten vom 1. Juli 2026

Am 1. Juli 2026 lesen Internetnutzer in der mehrsprachigen Wikipedia am häufigsten Artikel zu folgenden Themen: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

In der romanischen Wikipedia waren die beliebtesten Artikel an diesem Tag: Republica Democratică Congo, Campionatul Mondial de Fotbal 2026, Senegal, Republica Congo, Campionatul Mondial de Fotbal, Societatea Română de Televiziune, Recordurile Campionatului Mondial de Fotbal, Lista finalelor Campionatului Mondial de Fotbal, Kylian Mbappé, România.

Informationen zu WikiRank

Das Projekt dient der automatischen relativen Auswertung der Artikel in den verschiedenen Sprachversionen von Wikipedia. Derzeit ermöglicht der Dienst den Vergleich von über 50 Millionen Wikipedia-Artikeln in 55 Sprachen. Die Qualitätsbewertung von Artikeln basiert auf Wikipedia-Dumps vom Juli 2026. Bei der Berechnung der aktuellen Popularität und des Interesses der Autoren an Artikeln wurden Daten vom Juni 2026 berücksichtigt. Für historische Werte der Popularität und des Autoreninteresses verwendete WikiRank Daten von 2001 bis 2026... Mehr Informationen